Депутат из Кировоградщины Андрей Табалов купил в прошлом году двое часов за миллион гривен

Депутат приобрел часы Rolex за 408,5 тысяч гривен и Patek Philippe за более полумиллиона гривен
Депутат из Кировоградщины Андрей Табалов купил в прошлом году двое часов за миллион гривен
16 апреля 2024, 16:48
читати українською

Депутат Кропивницкого горсовета от партии "Наш край" Андрей Табалов задекларировал, что в 2023 году купил двое часов, общая стоимость которых составляет почти 1 млн грн.

Об этом пишет Следствие .

В частности, депутат приобрел часы Rolex за 408,5 тысяч гривен и Patek Philippe за более полумиллиона гривен.

В его коллекции уже есть часы от Richard Mille, Omega и Hublot.

В комментарии журналистам "Следствия.Инфо" Табалов заявил, что, покупая дорогие часы, он хранит деньги во время инфляции.

"Налоги с доходов уплачиваю в полном объеме, поэтому считаю, что нравственно сегодня много работать, честно зарабатывать, иметь возможность инвестировать и помогать ВСУ, что делаю и всех призываю", - сказал Табалов.

Издание пишет, что золотые часы от Rolex, стоимостью 542,7 тысячи гривен, имеет и жена Табалова – Ксения. Также она имеет два часа от Chopard, дорогие кольца, сумочки и шубы.

Жена депутата имеет открытый ФЛП, у которого основным видом занятости есть рестораны, предоставление услуг мобильного питания.

Также в декларации Табалова указано, что он получил право пользоваться новым автомобилем TOYOTA LAND CRUISER 200. Это право депутату предоставила связанная с ним компания "К-АВТОТРАНС".

Кроме этого, чиновник имеет RANGE ROVER SPORT 2019 года выпуска стоимостью 2,1 млн грн и старенькую CHEVROLET Aveo SF69Y, которую он купил до полномасштабного вторжения России в Украину.

"Предыдущий автомобиль вышел из строя. Возникла потребность в другом автомобиле. Это не какой-то случай, а рабочий автомобиль Toyota 2017 года выпуска, авто не новое - было в употреблении, и цена соответствующая", - прокомментировал Табалов.

Кроме того, он во время войны – в 2022-2023 годах – получил право на торговую марку и знак для товаров и услуг.

Табалов не первый год в политике. С 2012 по 2014 годы он был народным депутатом от партии "Батькивщина", а с 2016 по 2020 годы занимал должность секретаря Кропивницкого городского совета.

По данным СМИ, Табалова ловили на подкупе избирателей.

В 2012 году вместе с Андреем в Верховную Раду прошел и его бизнес-партнер и отец Александр Табалов. Он тоже баллотировался от партии "Родина".

Следствие. Инфо напоминает, что вокруг этого разгорелся скандал. Поскольку ни Андрей, ни Александр не планировали быть в оппозиционной партии "Батькивщина", то у них потребовали сложить депутатские мандаты. Но Табаловы этого не сделали.

Табалов тоже известный бизнесмен. В его декларациях указано, что он является учредителем или контролером 13 предприятий. Сам депутат указывает, что работает гендиректором в ООО "Молочная компания "Волошковое поле".

"Движение ЧЕСТНО" акцентирует, что "Наш край" - это пророссийская политическая партия, созданная преимущественно из выходцев из "Партии регионов". Партия собрала многих бывших политиков-регионалов, а также местных руководителей эпохи Виктора Януковича.

Читайте также

1