Работает "немножко на себя, немножко на государство": инспектор Львовской таможни Юлия Дрига "засветила" луга на 8 тысяч долларов (видео)

Инспектор таможни Юлия Дрига "сожглась" из-за люксовых аксессуаров, а впоследствии остались без работы.
Главное
Работает "немножко на себя, немножко на государство": инспектор Львовской таможни Юлия Дрига "засветила" луга на 8 тысяч долларов (видео)
13 апреля 2024, 13:45
читати українською

Львовская таможня направила обращение в НАПК по инспекторке Юлии Дриге, которая засветила в видео блогера Николаса Кармы "лук" за $8000.

Об этом исполняющий обязанности руководителя Львовской таможни Андрей Кузник сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Новость о бывшей сотруднице Львовской таможни Юлию Дрыгу набирает обороты в медиапространстве, поэтому объясняю обстоятельства инцидента", - написал он.

В частности, Андрей Кузник уточнил, что Юлия Дрига от 2 августа 2023 г. она работала главным инспектором управления административно-хозяйственной деятельности. После видео начата проверка, в рамках которой инспекторку пригласили для предоставления объяснений в отдел по вопросам предотвращения коррупции.

По словам Андрея Кузника, направлено информирование в НАПК с целью проведения проверки и соответствующего реагирования, а Дрига Юлия написала заявление на увольнение по соглашению сторон, на основании которого он подписал соответствующий приказ.

Напомним, инспектор Львовской таможни Юлия Дрига рассказала о своей одежде в видео блогера Николаса Кармы. По ее словам, стоимость всего образа превышает 300 тысяч гривен, что почти вдвое больше задекларированного ею дохода за целый год.

На вопрос о месте работы девушка ответила, что работает "немножко на себя, немного на государство".

По словам самой инспекторки констатировать, что:

  • ее шляпа от Руслана Багинского стоит 18 000 грн
  • собачку зовут Gucci и у нее даже поводок от Gucci за 200$
  • сумка Louis Vuitton - 1500$
  • обувь Hermes - 800$
  • часы Cartier – 8000 английских фунтов стерлингов
  • кроме этого, Юлия носит колечко, которое очень похоже на Cartier за 2 000 фунтов (на видео едва заметно, но внимательные подписчики сообщили)
  • также Юлия Дрига имеет еще один недешевый "look", который можете оценить: кепка "Karl Lagerfeld", шарф и сумочка "Gucci", ремень - "Celine". Костюм собачки очень похож на фирму Burberry.

В то же время, в декларации за 2023 год Юлия Дрига указала 136 тыс. грн зарплаты на таможне, 3 тыс. долларов наличных и 41 тыс. грн, полученных от частной предприниматели, а также долю 50% в собственности квартиры во Львове. Доходы теперь уже бывшего мужа Алексея Дриги, работающего инспектором-кинологом Львовской таможни, в декларации она не указала.

Инспектор таможни Юлия Дрига попала на TikTok-видео блогера Николаса Кармы, который снимает на улице прохожих и расспрашивает стоимость их образа. Видео было распространено 12 апреля и уже через несколько часов со страницы блоггера исчезло. В то же время, на видео с инспекторкой таможни обратил внимание журналист Тарас Середич — оно разошлось Telegram-каналами.

Как отмечают журналисты, видео было опубликовано в TikTok 12 апреля, однако через несколько часов исчезло. Менеджер Николаса Кармы отказался назвать причину удаления, однако подчеркнул, что на блогера "никто не давил".

Руководитель Львовской таможни Андрей Кузник рассказал Zaxid.Net, что 12 апреля упомянутая инспектор управления административно-хозяйственной деятельности написала заявление на увольнение "по согласию сторон".

“Трудно теперь всем объяснить, где она взяла эти вещи. Как в анекдоте о дочке-шлюху. Перед тем, как что-то сделать или сказать, нужно думать о последствиях, а когда ты на государственной службе, то об этом нужно думать 24/7”, - прокомментировал инцидент руководитель Львовской таможни.

Журналист Тарас Середич также рассказал, что ему удалось пообщаться с Юлией Дрыгой уже после ее увольнения. Она призналась, что Николас Карма удалил видео с ней по ее же просьбе. Она также заверила, что часы Cartier — действительно копия, а сумка Louis Vuitton — из старой коллекции и была куплена давно за деньги от бизнеса, а на таможне она работает с августа прошлого года и еще не успела адаптироваться к работе. В то же время никаких доказательств в подтверждение своих слов уже бывшая инспекторка таможни журналисту не предоставила.

Читайте также

1