Депутат Камельчук объяснил скандальное заявление о коронавирусе

"Слуга" сомневается в эффективности вакцин от коронавируса
Депутат Камельчук объяснил скандальное заявление о коронавирусе
15 декабря 2020, 09:00
читати українською

Народный депутат от "Слуги народа" Юрий Камельчук объяснил свое скандальное заявление о том, что коронавирус COVID-19 является вымышленной болезнью.

По его словам, речь идет о другом - "речь о всемирном уровне, манипулировании цифрами и статистикой".

В эфире телеканала "Украина 24" депутат отметил, что верит в то, что люди болеют COVID-19.

Я верю, что люди болеют гриппом, пневмонией, различными видами различной степени тяжести, верю, что есть SARS, и он был идентифицирован давно существующих коронавирусы, и они были идентифицированы давно, еще в Советском Союзе в 1960-х годах, - сказал Камельчук.

В то же время депутат заговорил о мировой стратегии вакцинации и о выборе людей "распоряжаться свои здоровья".

Все это похоже на мировую стратегию вакцинации, которая не оставляет выбора тем людям, которые имеют право распоряжаться своим здоровьем по-другому. Нет доказательств того, что это передается именно таким образом от невакцинированного человека, - заявил он.

Читайте также

Также, по его мнению, вызывает вопросы эффективность тестов на коронавирус и вакцин:

К сожалению, 120 факторов, которые заведены в тесты, не подтверждают того, что они эффективны, и заявление о 30-50% эффективности меня удивляет, как и об эффективности вакцин 70-50-95%.

Напомним, на днях народный депутат от партии "Слуга народа" Юрий Камельчук заявил, что не доверяет ни одной вакцине от коронавируса, а COVID-19 назвал вымышленной болезнью.

Абсолютно серьезно заявляю, что я не доверяю ни одной вакцине в мире, особенно против выдуманной болезни COVID-19, - сказал Камельчук.