Депутат от партии "Слуга народа" сложил мандат

Из-за того что его избрали мэром города
Народный депутат от фракции "Слуга народа" Зиновий Андрийович написал заявление о сложении депутатских полномочий в связи с избранием его на должность мэра города Надворная Ивано-Франкиской области.

Об этом он написал в Facebook.

Работая в Верховой Раде Украины, сердцем и душой всегда был в своем родном крае. Год в парламенте выдался достаточно сложным и насыщенным, однако чрезвычайно важным. Год полученного опыта, изменений и вызовов. Год борьбы и принятых сверхважных решений, - написал Андреевич.

Читайте также

За него отдали голоса 62,24% избирателей. Он также предоставил фотокопию соответствующего заявления.

Напомним, что на местных выборах 25 октября 2020 года в Украине баллотировались 56 действующих народных депутатов. В частности, 36 человек шли в областные советы, 18 человек - в городские советы, четыре - в райсовета. При этом ни один народный избранник не хотел стать депутатом сельского совета.

К тому же, вчера, 6 ноября, действующего мэра Киева Виталия Кличко официально признали победителем на выборах киевского городского головы. За него проголосовало 50,2% киевлян, которые пришли на избирательные участки 25 октября. Таким образом, второго тура выборов мэра в столице не будет.