Депутата-слугу Швачко ограбили в столичном фитнес-центре: сколько денег потерял нердеп

У народного избранника похитили сумку с личными вещами
Важно
Депутата-слугу Швачко ограбили в столичном фитнес-центре: сколько денег потерял нердеп
Антон Швачко фото: https://www.facebook.com/Anton.Shvachko.1992
22 июня 2022, 14:55
читати українською

В столичном спортивном центре "Sport Life" ограбили нардепа Антона Швачко.

Об этом сообщает телеграмм-канал "Киев на связи".

По данным ТГ-канала, 21 июня вечером в полицию обратился нардеп из фракции "Слуга народа" и сообщил, что в фитнес-клубе на улице Волошской у него из шкафчика в раздевалке похитили сумку с кошельком, документами и другими личными вещами.

Сумку и документы нашли в мусорнике возле спортивного клуба, а вот 30 тыс. грн исчезли бесследно, - говорится в сообщении.

В полиции подтвердили факт ограбления в спортклубе, однако не назвали фамилию ограбленного народного депутата.

Что заявляют в полиции:

По факту кражи вещей у нардепа начато уголовное производство.

Нарушители в одном из столичных спортзалов украли сумку заявителя с личными вещами и документы. Правоохранители оперативно разыскали похищенное имущество и вернули владельцу. В настоящее время принимаются меры по задержанию причастных к преступлению лиц.

В полицию Киева поступила информация от депутата о краже личных вещей из помещения спортзала, расположенного в Подольском районе столицы. По вызову выехала следственно-оперативная группа, зафиксировавшая преступление.

Во время проведения следственных действий правоохранители разыскали похищенное имущество и вернули его владельцу. Сотрудники криминальной полиции установили вероятных подозреваемых и продолжаются меры по их задержанию.

Сведения по этому событию внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, совершенная в условиях военного положения. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. В рамках досудебного расследования фигурантов будут проверяться на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.

Напомним, в мае прошлого года ограбили народного депутата из фракции "Европейская солидарность" Алексея Гончаренко.