Директора столичного Гидропарка задержали на взятке за размещение каруселей

Сначала должностное лицо должно было получить 30 тыс. грн, а затем ежемесячно получать 20 тыс. грн.

Подольская окружная прокуратура города Киева разоблачила директора коммунального учреждения парк культуры и отдыха "Гидропарк" на получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

По данным следствия, директор коммунального учреждения, которое подчиняется Департаменту культуры КГГА, потребовал представителя частного общества о предоставлении ему неправомерной выгоды за предоставление разрешения на размещение в парке детских каруселей.

"В ходе контроля за совершением преступления правоохранители задокументировали передачу и получение должностным лицом 30 тыс. грн по договору. В дальнейшем предприниматель должен платить лично руководителю парка еще 20 тыс. грн ежемесячно", - говорится в сообщении.

7 июня 2023 при получении указанной суммы чиновника задержали. Решаются вопросы сообщения задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Напомним, 15 мая проходили обыски у 18 судей Верховного суда, кроме Князева, который в тот день был задержан. По информации, у части судей во время обыска нашли дома наличные деньги в больших размерах в разных валютах.

В тот же день в НАБУ сообщили, что правоохранители разоблачили коррупционную схему , в которой участвовало руководство Верховного суда. В частности, на взятке в 2,7 млн долларов поймали главу Верховного суда Украины Всеволода Князева.

Читайте также

1