Для Зеленского будет ударом проиграть выборы в Кривом Роге

Кривой Рог - родной город президента
Эксклюзив
Для Зеленского будет ударом проиграть выборы в Кривом Роге
26 октября 2020, 21:30
читати українською

В партии "Слуга народа" рассказали, что ключевым городом станет Кривой Рог - родной для президента Украины Владимира Зеленского, а проигрыш в этом городе будет для него особенно болезненным.

Об этом говорится в статье "Парламент UA".

Как рассказывают депутаты от "Слуги народа", вероятно, будет второй тур именно в Кривом Роге - между многолетним мэром Кривого Рога Юрием Вилкулом и Дмитрием Шевчиком от "Слуги".

Также в партии отметили, что одна из главных интриг этих выборов - второй тур на пост мэра Киева.

Мы не ожидали такого уж низкого результата Верещук, и не думали, что именно Попов будет вторым, он нигде у нас так высоко в опросах не проходил, это все технология, были "сетки", которые и помогли ему взять так много, - убеждали в штабе партии.

Хотя некоторые из "слуг" считают, что такой результат Попову обеспечили старшие избиратели.

Ранее депутаты президентской партии рассказывали, что Попов, которого в качестве кандидата на пост мэра продвигал нардеп от ОПЗЖ Сергей Львовочкин, был бы лучшим спарринг партнером для Кличко во втором туре. Но в штабе "СН" еще надеются на то, что смогут вывести во второй тур именно Верещук. Сама она особенно расстроенной не выглядела, в штабе общалась с командой и хотела Кличко скорейшего выздоровления от ковида.

Читайте также

Напомним, в Украине 25 октября состоялись выборы депутатов сельских, поселковых и городских советов и сельских, поселковых и городских голов.

Согласно закону, второй тур выборов состоится в тех местах, где ни один кандидат не набрал 50% + один голос.

Сейчас обнародованы данные экзит-пола выборов мэров городов Украины по заказу телеканала "Украина 24", политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера", а также социологический группы "Рейтинг".

Читайте больше в материале "Парламент UA": Конец эпохи Зеленского: в штабе "слуг" отчаяние, а президент так и не вышел к людям

1