К фракции "Слуга Народа" присоединились два новых депутата

30 августа они приняли присягу народного депутата
Важно
К фракции "Слуга Народа" присоединились два новых депутата
Верховная Рада Фото: https://t.me/verkhovnaradaukrainy
30 августа 2022, 16:12
читати українською

К фракции "Слуга Народа" присоединились два новых депутата - присягу народного депутата приняли Александр Васюк и Валентина Короленко.

Об этом сообщила пресс-секретарь "Слуги народа" Юлия Палийчук в Telegram.

27 июля Верховная Рада согласовала назначение народного депутата от "Слуги Народа" Андрея Костина на должность Генерального прокурора. Также представитель ВР в Конституционном Суде, народная депутат от "Слуги Народа" Ольга Совгиря избрана судьей Конституционного Суда.

Их места в парламенте заняли следующие по списку кандидаты в депутаты от "Слуги Народа", в частности Александр Васюк и Валентина Короленко. Во вторник, 30 августа, они приняли присягу народного депутата.

  • Александр Васюк – юрист и общественный деятель, работал в нашей команде на президентских и парламентских выборах. Имеет опыт сотрудничества с международными организациями в волонтерских, образовательных и профессиональных проектах. В последнее время активно работает над расширением украино-американских отношений.
  • Валентина Короленко – юристка, финансистка. Помогала нашей команде на президентских и парламентских выборах. Имеет три высших образования и более 14 лет опыта государственной службы.

Напомним, народный депутат из фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко инициировал лишение мандатов всех народных избранников , ранее входивших во фракцию "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ).

1