К праздникам "Укрзализныця" закупила "вагоны нового измерения"

Новые вагоны изготовили на Крюковском вагоностроительном заводе
К праздникам "Укрзализныця" закупила "вагоны нового измерения"
Новый вагон (Фото: Facebook-страница Александра Перцовского)
19 декабря 2020, 00:04
читати українською

Накануне новогодних праздников "Укрзализныця" получила два современных вагона RIC от Крюковского вагоностроительного завода.

Об этом сообщил глава филиала "Пассажирская компания" Александр Перцовский на своей странице в Facebook.

Вагоны изготовили еще несколько лет назад, но никак не могли принять их на баланс "Укрзализныци".

Эпопея с их принятием растянулась на пару лет (и это отдельная история с отдельными героями. Проигрывали все - и УЗ (уже оплатила аванс), и производитель, и главное - пассажир, ведь дефицитная техника простаивала под забором. Как выяснилось, при достаточной настойчивости решить открытые вопросы можно за пару месяцев, - написал Перцовский.

Чиновник также рассказал о технических характеристиках и удобствах для пассажиров в новых вагонах. Перцовский назвал вагоны "другим измерением".

Новые вагоны могут ехать по современным путям в Украине и странах Европы. В каждом из купе вагонов есть умывальники, вагоны также оснащены мультимедийной системой, пеленальным столиком, душевой кабиной и системой видеонаблюдения.

Маршруты, по которым поедут новые вагоны, пока неизвестны, их объявят через несколько дней.

Планируем использовать эти вагоны для восстановления наших международных объемов сразу после карантина (а это под 20% пассажирских доходов УЗ кстати!), А пока будете иметь уникальную возможность забронировать путешествие в таком вагоне Украины и приблизить Европу к себе. Уже через несколько дней объявим первые маршруты! Следите! - анонсировал Перцовский.

Читайте также

Напомним, "Укрзализныця" продолжает активно готовиться к перевозкам пассажиров во время новогодних праздников, поэтому компания назначила три поезда в популярных направлениях.

Так, назначено курсирование таких дополнительных поездов:

  • №143 / 144 Киев - Ивано-Франковск - Ворохта. Поезд из Киева отправится 25, 27 декабря, а также 2, 4, 6, 8, 10 января. Обратно поезд будет отправляться 26 и 28 декабря, а также 3, 5, 7 и 9 января. Стоит отметить, что 29 декабря поезд будет курсировать только в Ивано-Франковск.
  • №149 / 150 Полтава - Ворохта. Поезд из Полтавы отправляться 24, 26, 28 и 30 декабря, а также 1, 3, 5, 7, 9, 11 января. В обратном направлении поезд будет курсировать 25, 27, 29 и 31 декабря, а также 2, 4, 6, 8, 10, 12 января.
  • №129 / 130 Кременчуг - Ивано-Франковск; поезд из Кременчуга отправляться 24, 26, 28 и 30 декабря, а также 1, 3, 5, 7, 9, 11 января. В обратном направлении поезд будет курсировать 25, 27, 29 и 31 декабря, а также 2, 4, 6, 8, 10, 12 января.