В Украину завтра придет очередной снежный циклон из Турции

В то же время, морозы ослабеют на всей территории Украины.
В Украину завтра придет очередной снежный циклон из Турции
6 декабря 2023, 15:45
читати українською

7-8 декабря из Турции и Черного моря подойдет Южный циклон, который принесет осадки на территорию Украины, в частности, в виде небольшого снега. Под удар стихии попадут Юг, центр и восток.

Об этом рассказала синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха.

К концу недели мороз будет медленно отступать: температура ночью и днем будет в пределах -1...-7. Хотя в ночь на 8 декабря на мероприятии ожидается -8...-13. Правда, влияние южного циклона и Северного антициклона ослабнет. Температура станет выше, но придут осадки.

В столице и Киевской области 7 декабря осадков ждать не стоит, а вот в последующие два дня возможен небольшой снег. Температура 8-9 декабря и ночью и днем будет: -1...-6 градусов

"Важно не забывать об гололедице на дорогах: там, где лед не имеет возможности растать - а у нас преобладает "минусовая" температура в большинстве областей - водителям и пешеходам нужно быть осторожными", - подытожила Птуха.

Напомним, средняя месячная температура в декабре 2023 прогнозируется от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла (в Крыму до 4 градусов тепла). Это на 1-1,5 градуса выше нормы.

Читайте также

1