Договорились договариваться: в Беларуси завершились переговоры Украины и России

Стороны пришли к согласию провести второй раунд переговоров
Главное
Договорились договариваться: в Беларуси завершились переговоры Украины и России
Переговоры РФ и Украины в Беларуси Фото: https://twitter.com/BelarusMID
28 февраля 2022, 19:03
читати українською

Украинская делегация возвращается домой после переговоров с российскими представителями в Белоруссии.

Переговоры продолжались более пяти часов. Об их результате пообещали сообщить в ближайшее время.

Представитель украинской делегации, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк после переговоров Украины и РФ заявил:

Украинская и российская делегации провели первый раунд переговоров, основной целью которого было обсуждение вопроса прекращения огня на территории Украины и боевых действий. Стороны определили ряд приоритетных тем, по которым наметились определенные решения. Для того чтобы эти решения получили какие-то возможности имплементации в логистические решения, стороны едут для консультаций в свои столицы.

По его словам, стороны обсудили возможность в ближайшее время проведения второго раунда переговоров, на котором эти темы получат конкретную практику развития.

Сразу после завершения переговоров российские кафиры начали обстреливать украинские города. Сообщается, что несколько взрывов прогремели в Киеве, Харькове, Киевской области.


Очевидцы говорят, что по Киеву запустили баллистические ракеты.

Напомним, 28 февраля на границе Беларуси и Украины начались переговоры украинской делегации с представителями России по прекращению войны. 27 февраля самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко позвонил Владимиру Зеленскому . Украинская делегация встретилась с русским без предварительных условий в Гостомельской области, в районе реки Припять.

1