Должна быть жесткая реакция: Разумков прокомментировал ДТП с участием нардепа Трухина

Глава ВР надеется на непредвзятое расследование обстоятельств аварии
Главное
Должна быть жесткая реакция: Разумков прокомментировал ДТП с участием нардепа Трухина
31 августа 2021, 13:58
читати українською

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков призвал к беспристрастному расследованию обстоятельств аварии при возможном участии народного депутата Александра Трухина.

Об этом он заявил во время брифинга 31 августа.

По его словам, в случае подтверждения фактов правонарушений - должна быть жесткая реакция.

В этом вопросе нет власти и оппозиции. Закон должен работать для всех. Буду лично прилагать усилия, чтобы на правоохранителей не оказывалось давление, - сказал Разумков.

Напомним, 23 августа народный избранник Александр Трухин (фракция "Слуга Народа") находился в Полтаве, где принимал участие в праздничных мероприятиях.

Александр Трухин Фото: facebook.com/aleksandrtrukhin40 

Интернет-издание "Полтавщина" сообщило, что после завершения торжеств депутат Трухин вместе с председателем Полтавской ОГА Олегом Синегубовым обедали в полтавском ресторане, затем депутат сел в автомобиль и уехал в Киев.

Впоследствии СМИ сообщили о ДТП на Бориспольской трассе под Киевом, в которой пострадали шесть человек, среди них - двое детей и председатель Комитета арбитров Федерации футбола Украины Лучано Луче.

Издание "Центр новостей" написало, что именно Трухин был за рулем Audi и что он имел признаки опьянения (официального подтверждения этой информации нет). Впоследствии журналисты опубликовали фото с места ДТП, в котором заметно Трухина.

После того, как СМИ опубликовали информацию, что депутат стал виновником аварии с шестью пострадавшими, в редакции начали поступать письма с требованием снять новость с публикации. За это даже предлагались деньги. Около 30 украинских новостных ресурсов удалили сообщение о дорожно-транспортной аварии с участием народного депутата со своих сайтов.

Редактор "Новинарні" Дмитрий Лиховий, в частности, сообщил даже об угрозах за то, что отказался снять новость с сайта.

Комментируя ДТП с депутатом PavlovskyNews, глава МВД Украины Денис Монастырский заявил:

Когда полиция выяснит, кто именно находился за рулем, дело, вероятно, будет передано в Держбюро расследований.

Он также уточнил, что дальнейшие комментарии по этому делу будет давать Нацполиция.


Напомним, полиция просит суд взыскать штраф с народного депутата Александра Юрченко, который устроил ДТП во Львове на незадекларированном авто, и лишить на один год водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии.

Читайте также

1