Дороги в Украине заметает снегом - Укравтодор

В стране наблюдается ухудшение погодных условий
Дороги в Украине заметает снегом - Укравтодор
22 декабря 2020, 10:19
читати українською

Снегом заметает дороги в нескольких областях Украины. Небольшой снег выпадает в Донецкой, Запорожской и Херсонской областях. На большинстве перевалочных участках дорог без осадков, лишь в Ивано-Франковской области туман мешает безопасному движению транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора".

Согласно сообщению, покрытие на дорогах государственного значения в областях, где наблюдается туман - мокрое, где снег - местами заснеженное, на остальных - сухое.

На дорогах государственного значения выполняются работы по обработке покрытия дорог противогололедными материалами спусков, подъемов, мостов, скругленных участков. В областях с осадками выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется их обработка противогололедными материалами. Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен, - отметили дорожники.

Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 245 единиц техники и 337 рабочих.

Читайте также

По сообщению Украинского гидрометцентра, 22 декабря в стране облачно с прояснениями. В Приазовье местами небольшой снег, днем в большинстве западных областей небольшой дождь, в горах с мокрым снегом, на остальной территории без осадков.

Ночью и утром на западе страны местами туман. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура воздуха в восточных и северо-восточных областях ночью 6-11° мороза днем 1-6° мороза, на остальной территории ночью 0-5° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, на Закарпатье и Прикарпатье 4-6° тепла.

Напомним, синоптики говорят, что вместе с астрономической зимой в Украине наступит почти чисто зимняя погода со снегом и морозами.

1