Дождь с мокрым снегом: какой будет погода 20 сентября

В большинстве областей ожидаются осадки
Дождь с мокрым снегом: какой будет погода 20 сентября
20 сентября 2022, 08:03
читати українською

Украинский гидрометеорологический центр опубликовал прогноз погоды на вторник, 20 сентября.

По данным синоптиков, днем в Украине, кроме юго-востока, временами дождь, в центральных областях и южной части местами гроза. Ветер южный с переходом на западный, 7-12 м/с. Температура воздуха днем 9-14, на юге и востоке страны 17-22.
На высокогорье Карпат прогнозируется дождь с мокрым снегом; температура воздуха днем 0-5 градусов тепла.

По данным гидрометцентра, к концу недели в большинстве областей будет преобладать поле пониженного давления. Пройдут дожди разной интенсивности. Со второй половины недели приближается антициклон с запада, соответственно, тенденция к уменьшению количества осадков. Однако на востоке формируется новый циклон, который принесет дождливую погоду.

21-22 сентября в западных, северных, местами центральных областях, ночью 21 сентября и на востоке страны небольшие дожди, на остальной территории без осадков; Температура существенно не изменится.

На высокогорье Карпат в последующие трое суток небольшой дождь с мокрым снегом; температура ночью и днем 0-5 градусов тепла.
23 сентября в западных, восточных, днем и северных и центральных областях местами небольшие дожди. Температура ночью 2-8 тепла, северных, большинства западных и центральных областей на поверхности почвы заморозки 0-3, днем 9-15 градусов тепла, на юге и востоке страны до 18.

Ранее мы сообщали, что в Украину войдет прохладная погода с обильными дождями . С 20 сентября холоднее всего будет в западных областях, а самое теплое - на юге и востоке.

Кроме этого, заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня прогнозирует, что бабье лето возможно в начале или середине октября.