Похолодание с дождями и снегом: синоптик предупредила о резком изменении погоды в Украине

Циклон будет отступать с нашей территории
Похолодание с дождями и снегом: синоптик предупредила о резком изменении погоды в Украине
19 сентября 2022, 09:00
читати українською

В Украину войдет прохладная погода с обильными дождями. С 20 сентября холоднее всего будет в западных областях, а самое теплое - на юге и востоке.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

По ее словам, 19 сентября будет днем, когда можно немного отдохнуть от пасмурной погоды и дождей. Уже на следующий день на западе дневная температура составит от +9 до +13 градусов, а в южных и восточных регионах от +18 до +23.

Циклон будет отступать с нашей территории, поэтому осадков завтра будет гораздо меньше - небольшие и умеренные дожди пройдут на западе (в Карпатах с мокрым снегом) и местами небольшие - на севере Украины. На остальной территории осадки маловероятны, но возможны туманы, дымки – видимость снижена, влажность повышена, – сообщила Диденко.

Жителей Киева синоптик призвала воспользоваться завтрашним днем и отдохнуть от осадков, которые вскоре вернутся в страну. В столице в понедельник дневная температура составит около +15 градусов. В северных и западных областях прогнозируется сильный юго-западный ветер с порывами 20 метров в секунду.

Кутаться все равно надо – порывы юго-западного ветра могут достигать 15-18 метров в секунду!, – предупредила синоптик.

Напомним, заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня прогнозирует, что бабье лето возможно в начале или середине октября.