Дождь, в основном тепло: какой будет погода на выходные

27-го марта в Украине повсеместно потеплеет
Дождь, в основном тепло: какой будет погода на выходные
Сильный ветер, погода (фото: Pexels)

Погода на выходных, 27-28 марта, будет переменчивой. В некоторых областях будет наблюдаться дождь, в других - теплая погода с весенним ветерком.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Telegram.

Выходные сейчас какие-то очень условные, так куча народу сидит дома, поэтому для многих будет хорошая возможность проветриться и подставить синие авитаминозные носы солнышку, - говорится в сообщении.

В субботу Левобережья еще не избавится влажных облаков - в субботу там облачно, и даже иногда небольшие осадки.

В воскресенье атмосферный фронт принесет дожди в западные, северные и центральные области, а вечером фронт дойдет до Одесской области. Восточная часть 28-го марта побудет в сухой погоде.

Температура воздуха, как весенний ветер - легкомысленно носится по градусной шкале.

27-го марта в Украине повсеместно потеплеет, ожидается в течение дня + 8 + 13 градусов, на Западе + 10 + 16 градусов, на Донетчине, Луганщине, в Днепре с районами и в Запорожье немного свежее, + 7 + 9 градусов, - отмечает синоптик.

Читайте также

К тому же в воскресенье, 28 марта, из-за деятельности холодного атмосферного фронта, на Западе Украины снова похолодает до + 6 + 9 градусов, хотя на остальной территории еще побудет теплая погода.

В субботу будет тепло, + 10 + 12 градусов в течение дня. В воскресенье дождь может несколько снизить температуру воздуха.

Ранее синоптик предупреждала о солнечной и ветреной погоде 25 марта.

1