Дожди и грозы: синоптики рассказали о погоде на выходные

Некоторые регионы немного отдохнут от дождя

На выходных, 12 и 13 июня, Украиной пройдется холодный атмосферный фронт с северо-запада: будут дожди и грозы.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр в Facebook.

Циклон, который в течение недели вызывал в большинстве областей преимущественно дождливую погоду с грозами, потеряет свою силу. Некоторые регионы немного отдохнут от дождя. Но в течение воскресенья через территорию Украины пройдет холодный атмосферный фронт с северо-запада, - говорится в сообщении.

Отмечается, что 13-14 июня в Украине прогнозируются кратковременные грозовые дожди. Днем в отдельных районах ожидаются град и шквалы 15-20 м/с.

В субботу ночью будет преимущественно без осадков, а днем ​​местами ожидаются небольшие кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха ночью составит +11 +16 градусов, а днем - +​​21 +26.

Ночью воскресенья, 13 июня, в западных областях прогнозируются значительные дожди. Температура ночью составит +9 +15 градусов. Днем ​​в западных, северных областях и 14 июня на Правобережье температура прогреется до +16 +22 градусов, а на остальной территории - +20 +26 градусов.

Напомним, что ранее синоптики предупреждали, что 11-13 июня в большинстве областей ожидаются кратковременные дожди, грозы и порывистый ветер.

1