Дожди, мокрый снег: синоптики предупредили о похолодании

Выходные в Украине будут прохладными
Дожди, мокрый снег: синоптики предупредили о похолодании
Лето, дождь (Фото: getty images)
15 апреля 2022, 21:37
читати українською

На выходных в Украине ожидается похолодание - в отдельных областях синоптики прогнозируют дожди и мокрый снег.

В субботу и воскресенье, 16 и 17 апреля, погоду будут определять атмосферные фронты и прохладный воздух с северо-запада Европы, — передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на синоптиков.

Так, в ночь на 16 апреля будет идти дождь в западных, северных и Винницкой областях. Днем в субботу дожди могут выпадать в центральной, Харьковской, Сумской областях и Прикарпатье. В Карпатах прогнозируются дожди с мокрым снегом. В западных областях порывы ветра могут достигать 20 м/с.

Ночью температура воздуха поднимется до 9 градусов, а днем до 21. Теплее всего будет в Одесской области. Прохладнее – в западных и северных областях (от 7 до 12 градусов). На остальной территории до 18 тепла.

17 апреля в большинстве центральных, Харьковской, Одесской и Николаевской областях днем и в большинстве северных и западных областях небольшой дождь, ночью в Карпатах с мокрым снегом, на остальной территории без осадков.

Температура воздуха ночью в восточной и юго-восточной до 9 градусов, а днем до 16.

Синоптики предупредили, что в западных областях в ночь на 17 апреля возможны заморозки. В северных, Винницкой и Черкасской областях на поверхности почвы также заморозки 0-5 градусов.

Днем прогнозируется до 11 градусов тепла.

Напомним, синоптики рассказали о погоде на пасхальные праздники. По их прогнозам, в период пасхальных праздников 17-24 апреля прогнозируется похолодание, однако оно не будет длительным. Уже в конце месяца вернется теплая и солнечная погода.

Читайте также