Дожди с мокрым снегом: погоду в Украине будет определять циклон Мариус

Неделя в Украине будет холодной, влажной и ветреной
Дожди с мокрым снегом: погоду в Украине будет определять циклон Мариус
16 марта 2021, 09:01
читати українською

Во вторник, 16 марта, западная и южная части Украины будут находиться под влиянием циклона Marius, который разнесся над Балканами.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в своем Телеграмм-канале.

По ее словам, циклон и его атмосферные фронты обусловят осадки - преимущественно дождь, в западных областях с мокрым снегом.

Остальные территории Украины 16-го марта будет принадлежать к области повышенного атмосферного давления.

Восточный антициклон не будет пускать влажный воздух на Север, Восток и в центральную часть - тут без существенных осадков.

Читайте также

Ветер разделится: в западных областях он будет северного направления, на остальной территории Украины - юго-восточного, практически повсеместно порывистый, некомфортный, - сообщила синоптиця.

Температура воздуха в течение 16 марта в большинстве областей ожидается достаточно высокой, + 4 + 10 градусов, на юге до +12 градусов. А вот в западных областях будет холодно, только + 1 + 4 градуса.

В Киеве Вторник будет теплым, + 7 + 9 градусов, хотя и облачно, но без осадков. Юго-восточный ветер может усилиться до 11 метров в секунду.

В общем, неделя в Украине будет холодноватой, влажной и ветреной, - сообщила Диденко.

Напомним, синоптики сообщили, что во вторник, 16 марта, в Карпатах будет наблюдаться ухудшение погодных условий - ожидаются значительные осадки в виде снега. Кроме того, днем сильные порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Также там будут наблюдаться метели. Объявлен первый уровень опасности.

1