Дожди, заморозки и ветер: Диденко рассказала о погоде на завтра

В большинстве областей ожидается от 11 до 16 градусов тепла
Дожди, заморозки и ветер: Диденко рассказала о погоде на завтра
23 сентября 2022, 19:45
читати українською

Завтра, 24 сентября, в большинстве областей ожидаются дожди и возможны сильные ветра. В ближайшую ночь прогнозируют заморозки.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

В ближайшую ночь дожди, которые что-то слишком в последнее время увлеклись осенним дождливым имиджем, будут наконец отступать от западных областей Украины, а в воскресенье сухая погода охватит все области. Поэтому в ближайшую ночь - внимание - заморозки ожидаются в западных областях, а в ночь на воскресенье они распространятся до севера Украины и центральных областей (кроме Днепропетровщины), - сказала Наталья Диденко.
Она отметила, что завтра на севере, в центре, востоке и юге ожидаются дожди. В западных регионах осадков не будет. В воскресенье, 25 сентября, существенных осадков не ожидается.

В свою очередь, завтра на востоке и северо-востоке северо-западный ветер может достигать сильных значений.

В субботу, 24 сентября, в большинстве областей днем температура воздуха будет составлять от 11 до 16 градусов. В воскресенье ожидается потепление. Столбики термометров покажут 14-17 градусов, в южной части 15-20 градусов.

Киевляне! Планируйте что-нибудь хорошее на улице лучше в воскресенье, днем потеплеет до +15+17 градусов (ночные заморозки возможны разве что на окраинах и по области), западный ветер ожидается незначительным, ласковым, и, наконец, не будет дождя. А вот завтра, в субботу, есть вероятность небольшого дождя, порывистого северо-западного ветра, и температура воздуха не будет превышать +12, +13 градусов, - пояснила она.

Напомним, заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня прогнозирует, что бабье лето возможно в начале или середине октября.

1