Вторые дебаты между Трампом и Байденом состоятся виртуально

Неизменными остаются место проведения дебатов и модератор

Вторые дебаты между кандидатами в президенты Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом и Джо Байденом, которые запланированы на 15 октября, состоятся виртуально.

Об этом сообщила журналистка Bloomberg Дженнифер Эпштейн со ссылкой на пресс-релиз Комиссии по президентским дебатам.

Так, Комиссия в своем сообщении подчеркнула необходимость "защищать здоровье и безопасность всех участников". Именно поэтому кандидаты будут участвовать в дебатах с "отдельных отдаленных мест".

В то же время неизменными остаются место проведения дебатов в Майами, штат Флорида, и модератор Стив Скалли из телеканала C-SPAN.

Напомним, 30 сентября Трамп и Байден провели первые предвыборные дебаты которые впоследствии превратились в публичные негативные высказывания и перекрикивание. В первые минуты дебатов, когда рассматривалась тема назначения судьи Верховного суда, Дональд Трамп начал громко прерывать Джо Байдена. В свою очередь, Байден заявил: "Трудно и слово сказать, когда рядом стоит клоун".

Американцы назвали эти дебаты "едва ли не худшей дискуссией за все времена".

После дебатов действующий президент США республиканец Дональд Трамп начал отставать от своего оппонента демократа Джо Байдена в рейтингах.

1