Второе нападение во Франции: исламист с ножом бросался на полицию

Его застрелили на месте
Важно
Второе нападение во Франции: исламист с ножом бросался на полицию
29 октября 2020, 13:54
читати українською

Во Франции второй раз за день произошло вооруженное нападение исламистов. В городе Авиньон мужчина с ножом кричал "Аллах Акбар" и угрожал полицейским. Его застрелили правоохранители.

Об этом сообщают Europe 1 и BFM TV.

Как сообщают журналисты, нападавший кричал "Аллах Акбар" и угрожал сотрудникам полиции, которые в ответ открыли огонь. От полученных ранений мужчина скончался. Другие подробности нападения пока не сообщаются.

Читайте также

Полиция подтвердила факт нападения, однако никакой информации о нападавшем пока нет.

Это нападение произошло через два часа после того, как во французском городе Ницца в базилике Нотр-Дам мужчина напал с ножом на людей. Вследствии резни три человека погибли еще несколько пострадали.

Отмечается, что женщину обезглавили, а мужчине перерезали горло.

Связаны ли эти нападения между собой, пока неизвестно.

Напомним, в октябре в пригороде Парижа произошло убийство учителя истории и географии, который показал детям карикатуры на пророка Мухаммеда от журнала Charlie Hebdo. Нападавшим оказался 18-летний чеченец из Москвы. Его застрелили.

Читайте также

После этого президент Франции Эммануэль Макрона заявил, что исламисты не будут спать спокойно во Франции. Когда проводили панихиду по погибшему учителю, там показали те же карикатуры из-за которых его убили. После этого во многих исламских государствах называли президента Франции террористом и призывали к насилию. Там считают, что Макрон смеялся над их пророком.

После убийства во Франции правоохранители задержали 11 человек, подозреваемых в причастности к убийству учителя истории. Большинство из них являются лицами, исповедующими ислам. Среди взятых под стражу - известный активист-исламист Абдельхаким Сефриви.