ДТП с 26 пострадавшими в Киеве: водитель был под действием наркотиков

В крови виновника аварии обнаружили амфетамин, кокаин и марихуану
ДТП с 26 пострадавшими в Киеве: водитель был под действием наркотиков
21 сентября 2022, 12:32
читати українською

У водителя, по вине которого 19 сентября в Киеве на Воздухофлотском проспекте произошло ДТП с пассажирским автобусом, обнаружили в организме наркотические вещества, ему объявили о подозрении.

Об этом сообщили в столичной полиции.

В аварии пострадали 26 человек.

Среди потерпевших и 4-летний сын задержанного, находившийся с отцом в автомобиле. В ходе проверки в медицинском учреждении врачи обнаружили в организме мужчины несколько видов наркотических веществ и сильнодействующее лекарственное средство. Полицейские переквалифицировали уголовное производство и направили ходатайство в суд об избрании правонарушителю меры пресечения в виде содержания под стражей, - говорят правоохранители.

Напомним, авария на Воздухофлотском проспекте произошла 19 сентября. Не соблюдая дистанцию, водитель автомобиля Mercedes-Benz протаранил автобус, который в результате столкновения отбросило в электроопору.

В результате ДТП 4-летний сын нарушителя и 25 пассажиров общественного транспорта получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы.

Водителя - киевлянина, 1994 года рождения - стражи порядка задержали и уже во время проверки в медицинском учреждении врачи обнаружили у него в организме запрещенные вещества: амфетамин, кокаин и марихуану, а также сильнодействующий лекарственный препарат.

В настоящее время следователи переквалифицировали уголовное производство по ч. 2 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения и сообщили правонарушителю о подозрении. Кроме того, полицейские направили ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, которое будет рассматриваться завтра в Шевченковском районном суде.

Водителю грозит до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком от пяти до восьми лет.

Читайте также

1