ДТП с маршруткой в Тернопольской области: двое смертей, семеро травмированных

От удара у микроавтобуса вырвало пассажирские сиденья и оторвалось колесо
ДТП с маршруткой в Тернопольской области: двое смертей, семеро травмированных
ДТП в Тернопольской области Фото: tp.npu.gov.ua
9 декабря 2021, 11:28
читати українською

Маршрутка с пассажирами попала в ДТП в Тернопольской области вечером 8 декабря.

В полиции уточнили число травмированных и сообщили о жертвах аварии.

Авария, напомним, произошла на дороге Доманово-Ковель-Черновцы-Тереблече, близ села Лозовая. Здесь столкнулись рейсовый микроавтобус Mercedes-Benz и автомобиль Volkswagen Passat.

В результате удара в больницу госпитализировали обоих водителей, двух пассажиров из легкового автомобиля и пятерых - из буса. У пострадавших диагностировали травмы разной степени тяжести. Однако в больнице водитель и пассажир из рейсового автобуса медикам спасти не удалось. Еще два пассажира маршрутки в тяжелом состоянии.

В ходе расследования стало известно, что автобус дооборудован из грузового автомобиля в пассажирский. Водители предварительно трезвые. У них взяли образцы крови для проверки содержания алкоголя. Следователи устанавливают детали происшествия и причины выезда на полосу встречного движения, - рассказали в полиции.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, спасатели, несколько бригад экстренной медицинской помощи.

Напомним, на автодороге Н-27 Чернигов-Гремяч произошло столкновение грузового автомобиля с маршрутным микроавтобусом "Чернигов-Сосница". В результате аварии 13 человек погибли, семеро травмировались.

Читайте также