В ДТП в Тернопольской области попали семеро взрослых и двое детей - фото

В одном из автомобилей на момент ДТП находилась семья из шести человек
В ДТП в Тернопольской области попали семеро взрослых и двое детей - фото
7 февраля 2021, 23:00
читати українською

В ДТП в Тернопольской области травмировались семь человек. Пострадавших госпитализировали в больницу.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, дорожно-транспортное происшествие произошло 7 февраля утром.

Семеро взрослых и двое несовершеннолетних детей попали в дорожно-транспортное происшествие на Тернопольщине на автодороге Ивано-Франковск-Бучач-Тернополь, возле села Зеленая. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Предварительная причина ДТП - тяжелые погодные условия и занос, - отметили в полиции.

По предварительной информации, водитель автомобиля Opel Vivaro, двигаясь в направлении Бучач, не справился с управлением и автомобиль на не расчищенной дороге выбросило на полосу встречного движения. В результате такого маневра автомобиль врезался во встречный минибус марки Peugeot Expert под управлением жителя Тысменицы.

Читайте также

На момент ДТП в Opel находился водитель с семьей, а это шесть пассажиров среди которых - двое несовершеннолетних. В другом авто - два человека.

В результате ДТП шестеро пострадавших получили легкие телесные повреждения, а 13-летний парень - черепно-мозговую травму тяжелой степени. Всех доставили в больницу.

Предварительная причина ДТП - тяжелые погодные условия и занос. У водителей отобрали образцы крови для проверки на содержание алкоголя. Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 Уголовного кодекса Украины, - отметили в полиции.

Напомним, в Украине хотят ужесточить наказание за вождение автомобиля в нетрезвом, поскольку в последнее время произошло много громких ДТП именно из-за алкоголя.

1