ДТП с тещей Хомутынника: пострадавшим не выплачивают деньги за лечение

Адвокат уверяет, что она бедная пенсионерка

Во вторник, 13 апреля, состоится очередное судебное заседание по делу ДТП, в котором теща шоумена Сергея Притулы и экс-нардепа Виталия Хомутынника - Лилия Сопельник на авто сбила мать с ребенком. Компенсации пострадавшим не выплачивают.

Об этом сообщает "КП в Украине".

Отмечается, что пострадавшими являются 49-летняя Анжела Печенежская и ее 9-летний сын Ростислав. Суд дела продолжается еще с даты аварии - 22 августа 2019 года.

Женщина рассказала, что пережила девять операций и почти три месяца провела без движения после ДТП. Ей вставляли пластину на ключицу и спицы в локоть. Мальчик также сильно пострадал. К февралю 2020 года он учился в положении лежа. Ходить почти не мог.

Реабилитация у Ростика шла нормально, но примерно в декабре 2020 года он стал жаловаться на боли в животе. Врачи обнаружили грыжу. Ребенка пришлось оперировать в конце января 2021 года. Врачи объяснили этот диагноз как возможное последствие полученных травм от ДТП, – рассказал отец мальчика Олег Печенежский.

Читайте также

В целом на лечение мамы и сына семья Печенежских потратила около 700 тысяч гривен. Первые деньги – 245 тысяч грн от стороны Сопельник.

На суде адвокат Сопельник предоставил справку, что Лилия - бедная пенсионерка, поэтому не может заплатить большую компенсацию пострадавшим в ДТП.

Пострадавшая подчеркнула, что за свои действия женщина должна понести наказание и сесть в тюрьму. В судебном иске семья Печенежских указала 700 тысяч гривен затрат на лечение и еще 800 тысяч на курс восстановления.

Напомним, что в Закарпатской области водитель автомобиля Volkswagen Sharan не справился с управлением и съехал в кювет - два человека погибли, один пострадавший попал в больницу.