Дубинкой по голове за невыпитый коктейль: охранники ночного клуба Киева избили посетителя

Парень получил травму головы и написал заявление в полицию
Эксклюзив
Дубинкой по голове за невыпитый коктейль: охранники ночного клуба Киева избили посетителя
24 ноября 2021, 11:44
читати українською

Охранники ночного клуба PORTUM в Киеве избили посетителя за коктейль, который он не выпил. Об этом Парламент.UA сообщил сам пострадавший.

Мы пришли в клуб компанией, но там практически никого не было. Официант очень долго к нам подходил, поэтому мы собрались уходить оттуда. Я выходил первым. Услышал, как мой друг кричит и почувствовал удар по голове. Мне показалось, что мне в затылок бросили что-то очень тяжелое. Как только я развернулся, мне сразу же нанесли удар по животу: попали в солнечное сплетение, потому что мне стало очень тяжело дышать и стоять дальше я уже не мог, - рассказал Владимир для Парламент.UA .

По словам парня, двое охранников сообщили, что их прислала администрация ночного клуба "спросить" за неоплаченные коктейли.

Охранники ночного клуба PORTUM (скриншот: Парламент.UA)

В личной переписке с Владимиром администрация клуба отметила, что они заказали коктейли и, пока их готовили, компания исчезла, а сам заказ не был оплачен.

Согласно украинскому законодательству клиент имеет право не платить за любое блюдо, если его еще не начали готовить или если готовят слишком долго. По словам парня, несмотря на отсутствие посетителей в заведении, обслуживание было очень медленным.

Инцидент произошел 22 ноября около полуночи. Сразу после избиения Владимир отправился в больницу, где прошел обследование. В медицинском заключении указаны видимые утолщения на слизистой с правой стороны.

Парень уже обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Парламент.UA обратился за комментарием к администрации ночного клуба, однако на момент публикации новости никакого официального ответа не получил.

1