Душил и хотел изнасиловать: в Винницкой области бывший заключенный похитил ребенка на улице (видео)

Полиция выбила дверь дома и спасла девочку
Душил и хотел изнасиловать: в Винницкой области бывший заключенный похитил ребенка на улице (видео)
Фото: vn.npu.gov.ua
3 сентября 2021, 22:12
читати українською

Полиция задержала подозреваемого в похищении и попытке изнасилования 11-летней девочки. Мужчина похитил ребенка на улице, поил алкоголем, душил, угрожал убить и заперся с ней в собственном доме.

Об этом сообщила пресс-служба Винницкой области.

В Могилев-Подольском районе полицейские задержали 56-летнего неоднократно судимого мужчину, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Он похитил и пытался изнасиловать 11-летнюю девочку.

Фото: vn.npu.gov.ua

Около 19.30 2 августа в полицию обратилась мать 11-летней девочки и рассказала, что односельчанин в своем доме незаконно удерживает ее дочь.

Полицейские, прибывшие на вызов, выбили двери в доме, где человек закрылся с ребенком и освободили малолетнюю заложницу.

По предварительной информации, девочку нетрезвый преступник встретил на улице села, когда она возвращалась домой от подружки. Он пригрозил ребенку физической расправой и заставил ее сесть в коляску его мотоцикла и ехать с ним. Односельчане, которые видели девочку с взрослым мужчиной, позвонили его родителям. Когда родные прибежали к дому мужчины и поняли, что он закрылся с ребенком и никого не впустит, сразу позвонили в полицию.

Фото: vn.npu.gov.ua

Начальник Могилев-Подольского районного отдела полиции Василий Ободовский рассказал, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления, в том числе - за попытку изнасилования.

Ребенку, который пытался убежать от насильника, и которого заставляли пить алкоголь, душили и угрожали убить, пока оказывают помощь психологи, - говорится в сообщении.

Мужчина помещен в изолятор временного содержания. За это ему грозит заключение сроком до 15 лет. Проводится досудебное расследование. Назначено проведение ряда экспертиз.

Напомним, что в селе Слобода Черкасской области мужчина похитил 6-летнего ребенка, пока тот играл на улице

Читайте также

1