Двое детей отравились угарным газом во Львовской области

Также госпитализировали 27-летнюю девушку
Двое детей отравились угарным газом во Львовской области
Скорая медицинская помощь, коронавирус, карантин (фото: УНИАН)
29 ноября 2021, 15:17
читати українською

Три человека, среди которых двое несовершеннолетних, отравились угарным газом во Львовской области.

Как сообщили в департаменте гражданской защиты Львовской ОГА, 28 ноября на территории области произошло два случая отравления угарным газом.

Первый случай произошел около 13:10 в одной из львовских квартир на ул. Козланюка. В результате отравления в состоянии средней степени тяжести госпитализировали 27-летнюю девушку.

Другой несчастный случай зафиксировали ориентировочно вечером в Самборе. Там, в квартире пятиэтажного дома, отравились угарным газом двое детей - девочка 12 лет и мальчик семи лет.

Дети в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы в Самборскую ЦРБ.

Как объяснил начальник Львовского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Андрей Васько, при отравлении угарным газом кровь теряет способность насыщаться кислородом, в результате наступает метаболическая асфиксия и человек не может дышать. Часто люди теряют сознание, а потому не могут позвать на помощь. Итак, если вы почувствовали первые симптомы отравления (головная боль, слабость, тошнота) нужно вызвать скорую, спасателей и покинуть помещение.

Напомним, 18 ноября в Винницкой области нашли мертвыми шесть членов многодетной семьи - все они отравились угарным газом.

Читайте также

1