Двое нелегалов-африканцев заблудились в Карпатах и несколько дней ходили по лесам

Иностранцев очень радостно встретили украинских пограничников
Двое нелегалов-африканцев заблудились в Карпатах и несколько дней ходили по лесам
Фото: dpsu.gov.ua
15 февраля 2022, 18:51
читати українською

В ночь с 14 на 15 февраля пограничники отдела "Фальков" на Буковине задержали двух нелегалов-африканцев, которые несколько дней бродили по лесам Карпат. Иностранцы даже обрадовались встрече с работниками ГНСУ.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что о возможном незаконном пересечении двумя иностранцами информацию в вышеуказанное подразделение предоставили офицеры отдела внутренней и собственной безопасности по Черновицкому пограничному отряду. На след неизвестных удалось выйти благодаря проверке линии государственной границы и близлежащей территории.

Мужчин с явными признаками переохлаждения и усталостью пограничники обнаружили в лесу, в пределах пограничной полосы. По словам задержанных, они несколько дней бродили по лесам Карпат. Поэтому встреча с украинскими пограничниками была довольно радостной для обессиленных иностранцев, - отметили ГНСУ.

"Горе-туристы" оказались гражданами Алжира 27 и 26 лет. Мужчины прибыли в Украину легально с целью обучения в одном из столичных вузов в ноябре прошлого года. Никаких документов у задержанных при себе не было, кто они и куда направлялись, стало известно по их словам.

Сейчас студенты, спасенные от вероятного переохлаждения, а возможно и от смерти, находятся в пункте временного содержания пограничного отряда. Выясняются все происшествия правонарушения.

Напомним, что в Харьковской области мужчина пытался незаконно пересечь границу, в обход пункта пропуска, и попасть в Россию с четырьмя детьми своей сожительницы.

Читайте также

1