Двое полицейских, изнасиловавших женщину в Кагарлыке, получили по 11 лет тюрьмы

Потерпевшая также получит более миллиона гривен компенсации
Главное
Двое полицейских, изнасиловавших женщину в Кагарлыке, получили по 11 лет тюрьмы
Суд (Фото: delo.ua)

Двух бывших полицейских, которые в 2020 году изнасиловали женщину на участке в Кагарлыке, приговорили к заключению.

Об этом сообщила адвокат пострадавшей Елена Сотник в Facebook.

По ее словам, 29-летний экс-оперуполномоченный Сергей Сулима и 39-летний экс-начальник сектора криминальной полиции Кагарлыкского отделения полиции Николай Кузив получили по 11 лет тюрьмы.

При этом Неля Погребицкая, которая является потерпевшей, получит компенсацию за нанесенный ущерб в сумме 1 миллион 296 тысяч гривен.

Тюремный срок для Сулимы и Кузива подтвердили и в Офисе генпрокурора. Там отметили, что прокуроры в суде доказали причастность подозреваемых к пыткам и незаконному содержанию людей.

Напомним, 24 мая 2020 года в Кагарлыкскую больницу обратилась 26-летняя женщина, которая заявила, что ее избили и изнасиловали двое сотрудников местной полиции. Впоследствии под стражу взяли двух правоохранителей – Николая Кузива и Сергея Сулиму. После того как по этому делу стартовало расследование, оказалось, что к пыткам женщины были причастны и другие полицейские, среди которых был оперуполномоченный Ярослав Леваднюк.

Позже проверка внутренней безопасности полиции подтвердила, что Сергей Сулима и Николай Кузов причастны к преступлению. При этом выяснилось, что в пытках подозревают еще двоих сотрудников Кагарлыкского отделения полиции.