Двух человек убило током в Бердянске во время ливня

Оборванный провод упал в лужу
Двух человек убило током в Бердянске во время ливня
23 июля 2021, 10:29
читати українською

В Бердянске из-за непогоды оборвался электрический провод и упал в лужу - погибли двое пешеходов.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

22 июля в г. Бердянск в результате интенсивных осадков погибли 2 человека (обрыв электропроводов на подтопленной области), - говорят спасатели.

Местные СМИ сообщают подробности несчастного случая.

Depo.Запорожье пишет, что на перекрестке проспекта Победы и улицы Богуславского в Бердянске произошел обрыв провода, который упал в лужу, погибли двое прохожих.

По состоянию на 20:00 тела погибших оставались в воде. Вроде, медики скорой и спасатели ждали энергетиков, которые отключили напряжение. Место происшествия было оцеплено полицией, - пишет СМИ.

По данным ГСЧС в прошедшие сутки в Запорожской области наблюдались осложнения погодных условий. В Бердянске был объявлен третий уровень опасности, красный. В городе за 4 часа выпало 126 мм осадков.

В результате сильного ливня в городе произошло подтопление 70 частных домовладений. Сотрудники ГСЧС эвакуировали 32 человек, из них 10 детей, из мест подтопления, а именно: Динопарка, аквапарка, кинотеатра и из частного дома.

Напомним, с 19 июля в Украине сохранялась дождевая и грозовая погода. В частности, ливни наделали беды в столице - здесь затопило улицы города, станции метро, ветер повалил деревья. В Одессе затопило дома, улицы, было остановлено движение транспорта. Очевидцы показали видео, как потоки воды сбивали людей с ног.

Читайте также