Двух украинских защитников ранили боевики на Донбассе

За прошедшие сутки оккупанты 12 нарушили режим тишины
Главное
Двух украинских защитников ранили боевики на Донбассе
2 сентября 2021, 11:53
читати українською

На Донбассе боевики ранили двух украинских военных. Один защитник пострадал 1 сентября, второй - сегодня, 2 сентября.

Как сообщили в штабе Операции объединенных сил в Фейсбуке, после оказания первой медицинской помощи раненых эвакуировали в лечебные учреждения. Состояние их здоровья удовлетворительное.

Отмечается, что за прошедшие сутки оккупанты 12 раз нарушили режим прекращения огня. В частности, в направлении Золотого-4 российские наемники дважды открывали огонь из минометов 120-го калибра, противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов. У Авдеевки противник применял ручные противотанковые гранатометы и минометы 82-го калибра.

Неподалеку Золотого-3 враг дважды открывал огонь из минометов 82-го калибра, ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Широкиного российские наемники вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В направлении поселка Пески враг применял ручные противотанковые и автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие.

Утром 2 сентября было зафиксировано два нарушения режима тишины.

Неподалеку Золотого-3 враг дважды открывал огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним, 29 августа боевики обстреляли жилые районы Луганской и Донецкой области. 10 украинских воинов пострадали от пуль оккупантов. Шестеро военнослужащих получили осколочные ранения, четверо - боевые травмы. Раненые находятся в лечебных учреждениях, состояние здоровья защитников - удовлетворительное.

Читайте также

1