Джапарова: Украина не получала от ЕС сигнала о возможном пересмотре безвиза

Представитель МИД Украины считает, что нет никаких угроз для безвиза с ЕС
Главное
Джапарова: Украина не получала от ЕС сигнала о возможном пересмотре безвиза
22 сентября 2020, 11:04
читати українською

Первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова сообщила, шо Украина не получала от представителей Европейского союза официальной информации о возможном пересмотре безвизового режима.

На своей странице в Facebook Министерство иностранных дел Украины наводит заявление Джапаровой:

"Последние шесть лет ЕС немало инвестировал как в экономику, так и в систему верховенства права в Украине. Киев, в свою очередь, всегда прислушивается к мнению международных партнеров. Украина не получала от представителей Европейского Союза на официальном уровне информацию относительно пересмотра безвизовой политики по отношению к Украине. Определенные заявления, которые могут звучать, это заявления политических фигур"

Еміне Джапарова щодо заяв про загрози перегляду ЄС безвізового режиму з Україною: «Останні шість років ЄС чимало...

Gepostet von Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine am Montag, 21. September 2020

Напомним, 17 сентября сообщалось, что в Европарламенте предупредили Украину о финансовых рисках, которые могут возникнуть из-за проблемной процедуры отбора руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Читайте также

А Виола фон Крамон заявила, что из-за ситуации вокруг назначения нового руководителя САП Украина может потерять безвизовый режим и большую финансовую помощь от ЕС.

После этого премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что безвизовый режим с Европейским Союзом для Украины не отменяется.