Экс-генпрокурор Рябошапка пытался бежать из Украины через венгерскую границу - видео

Рябошапка заверил, что ему срочно нужно во Францию, где находится его больная мать
Главное
Экс-генпрокурор Рябошапка пытался бежать из Украины через венгерскую границу - видео
16 марта 2022, 16:55
читати українською

Бывший генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка пытался сбежать из Украины через украинско-венгерскую границу.

Однако его не пустили и составили протокол.

Об этом сообщил народный депутат из "Слуги Народа" Максим Бужанский в Телеграмме.

Нардеп говорит, что Рябошапка пытался пересечь границу через КПП Косино.

Отчаянный защитник Отечества, как мы уже писали ранее, представился не только Рябошапкой, но и отцом троих детей. И это давало ему основание бежать из Украины. Но пограничников смутили две мелкие детали, Руслан Георгиевич всегда сыпался на мелочах. Рябошапка не смог предъявить детей, которых куда то сопровождал за рубеж, и показать хоть какой то документ, подтверждающий, что он их отец, или хотя бы мать. Битых два часа пограничники изучали его с точки зрения аттестации, после чего, наш мужественный многодетный отец был принудительно возвращен в пределы Отечества, – говорит он.

Бужанский добавил, что "призывной возраст позволяет Руслану Георгиевичу командовать десантно-штурмовой бригадой хоть завтра".

ГНСУ составило протокол на Рябошапку Фото: facebook.com/UKO.Online

От редакции: согласно декларации у Руслана Рябошапки трое детей, все граждане Франции.

В комментарии "Громадському" Рябошапка сказал, что история с "пятичасовым трэшем" на КПП по поводу проверки общеизвестного факта наличия на его содержании трех несовершеннолетних является "отвратительной".

Власти вели себя неадекватно до войны и продолжают это делать во время войны. Отвратительно, но ожидаемо, есть и то, что власть устраивает разборки с оппонентами с помощью пророссийской гниды, известного защитника "русского мира", - отметил он.

Рябошапка говорит, что находился во Франции, когда получил информацию о возможном нападении России. Поэтому накануне войны вернулся в страну, и все время был здесь и "занимался гуманитарными вопросами":

Моя жена вместе с земляками занимается сбором гуманитарной помощи и помощью беженцам. Моя временная поездка во Францию связана с необходимостью решения неотложных вопросов, связанных со здоровьем членов моей семьи, и требовавших моего присутствия.

Экс-генпрокурор говорит, что он должен срочно уехать, потому что его матери во Франции нужна операция.

Спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко отметил "Громадському", что он не может разглашать информацию о третьих лицах. И добавил, что сейчас запрещен выезд мужчинам, гражданам Украины в возрасте от 18 до 60, за исключением отдельных категорий.

Напомним, вице-спикер парламента Александр Корниенко сообщил, что около20 народных депутатов скрылись из Украины после начала военной агрессии россии.

Читайте также