Экс-мэр Херсона приобрел Volvo за 2 миллиона, но не сообщил об этом НАПК

При этом доходы бывшего мэра слишком скромны для таких покупок
Экс-мэр Херсона приобрел Volvo за 2 миллиона, но не сообщил об этом НАПК
Владимир Сальдо (Фото: Українські новини)
13 декабря 2021, 17:26
читати українською

Бывший мэр Херсона и нынешний депутат Херсонского городского совета Владимир Сальдо в 2020 году вместо Volvo 2016 года приобрел аналогичный автомобиль 2020 года выпуска, но не подал в НАПК соответствующие документы.

О приобретении иномарки Сальдо отметил в декларации за 2020 год.

Кроме декларации, бывший мэр должен в течение 10 дней с момента обретения права собственности на авто подать форму о существенных изменениях имущественного положения в НАПК. Владельцем новой машины он стал 14 июля 2020-го, а форму изменений не подавал.

Это уже не первое подобное нарушение Владимира Сальдо. Еще будучи депутатом предыдущей каденции в 2018 году, он купил ряд нежилых помещений и земельных участков. Но также не подавал формы изменений имущественного положения и даже не указывал на стоимость таких приобретений, отмечая, что к данным объектам определение стоимости не применяется, подчеркнуло издание "Чесна влада".

Напомним, глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия не указал в декларации стоимость квартиры, которую он подарил сыну и долг по налогу на землю.

Читайте также

1