Экс-мер Киева Черновецкий прокомментировал сообщение о подозрении в госизмене

Бывший мэр не получал повестки или другие документы
Важно
Экс-мер Киева Черновецкий прокомментировал сообщение о подозрении в госизмене
Леонид Черновецкий (фото: УНИАН)

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий, которому сообщили о подозрении в государственной измене, считает недоразумением обвинение в свой адрес.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

Узнал из СМИ, что якобы Офис Генпрокурора сообщил мне о подозрении. Пока что не могу ничего комментировать по сути, потому что никаких повесток или других документов не получал. Формулирование обвинения, прозвучавшее в СМИ, - "о призывах к изменению границ Украины" расцениваю, как какое-то полное недоразумение, - сказал Леонид Черновецкий.

Он заявил, что любит и поддерживает Украину, а гибель украинцев считается трагедией.

Я искренне люблю и поддерживаю Единую, Цельную, Независимую и Европейскую Украину. Считаю гибель украинцев трагедией, а войну против Украины – преступлением! Как бизнесмен и политик – прикладываю все свои возможности для помощи Украине и ее скорой победе! – добавил он.

Напомним, следствие выяснило, что на следующий день после начала военной агрессии РФ против Украины экс-мер столицы на собственной странице в социальной сети "Facebook" разместил публикацию о возможности и даже необходимости признания границ террористических организаций – незаконных образований "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика".