Экс-министра энергетики Демчишина объявили в международный розыск – ДБР

Он проходит как подозреваемый по делу о контрабанде угля
Экс-министра энергетики Демчишина объявили в международный розыск – ДБР
Экс-министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин (с 2014 по 2016 год) Фото: УНИАН
17 января 2022, 12:43
читати українською

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин объявлен в международный розыск. Он проходит по так называемому "угольному делу" о контрабандном снабжении угля с оккупированных территорий востока Украины и содействии "ДНР" и "ЛНР".

Об этом рассказала советница по коммуникациям Государственного бюро расследований Татьяна Сапьян во время брифинга 17 января.

Сейчас Сергей Кузяра (советник бывшего министра энергетики – ред.) находится под домашним арестом, Виктор Медведчук – под домашним арестом, Владимир Демчишин – в международном розыске, место его пребывания сейчас устанавливается, - сказала она.

Напомним, Демчишин был министром энергетики и угольной промышленности Украины во втором правительстве Арсения Яценюка (2014-2016).

В ноябре 2021 года Демчишин был вызван в ДБР в качестве подозреваемого по делу о контрабанде угля. Ему заочно вручили подозрение в контрабанде угля из оккупированного Донбасса. В январе этого года Печерский райсуд Киева арестовал имущество экс-министра.

Читайте также

1