Экс-нардеп-олигарх и адепт московского патриархата Новинский провел рождественскую службу в Цюрихе

Диакон Вадим Новинский с мая 2023 года проводит там постоянные песнопения, литургии и богослужения, пропагандируя московский патриархат
Экс-нардеп-олигарх и адепт московского патриархата Новинский провел рождественскую службу в Цюрихе
8 января 2024, 18:40
читати українською

Очень интересно наблюдать за тем, как СБУ устроили показательную охоту на ведьм из УПЦ МП вручая подозрения простым священникам в селах, тогда как уроженец россии, бывший нардеп и подсанкционный олигарх Вадим Новинский , "искренне уверовав в Бога", продвигает русскую православную церковь.

Об этом пишет телеграмм-канал Сходка в сейфе.

Несколько недель назад украинские СМИ писали, что известный депутат ОПЗЖ и соратник Рината Ахметова Новинский снова пытается вернуть контроль и управление своими активами в облэнерго.

После начала полномасштабной войны СНБО ввел санкции против Новинского за поддержку действий РФ, у него забрали мандат, а позже уже в апреле этого года имущество Новинского в Украине было арестовано.

Еще раз – через год имущество путинского приспешника арестовали, предварительно дав переоформить все на других лиц.

И вот на днях появились фотографии Рождественской литургии в русской православной церкви города Цюрих. Перед нами отец Вадим, миллиардер и просто хороший человек.

Оказывается, Новинский, судя по инстаграм РПЦ в городе Цюрих, уже как минимум с мая 2023 года проводит там постоянные песнопения, литургии и богослужения.

Откровенный российский агент живет в Цюрихе без уголовного дела и не только открыто участвует в жизни русской церкви, но и пытается вернуть ее в Украину.

Потому что напомним, что именно Новинский оплачивает сейчас американских лоббистов, нанявших для возвращения повестки УПЦ МП в Украину. Те за сотни тысяч долларов на американском ТВ и в Конгрессе говорят о преследовании верующих в Украине.

Напомним, 6 июля 2022 года Новинский написал заявление о сложении депутатских полномочий, ВРУ поддержала это решение. Новинский заявил, что решил отказаться от депутатского мандата, чтобы сосредоточиться "на гуманитарных проектах, на развитии экономики, служении УПЦ и восстановлении храмов".

А в июле прошлого года внефракционный народный депутат Вадим Новинский заявил, что хочет постепенно уйти из политической жизни страны.