Экс-мер Харькова Добкин провел пасхальную службу диаконом в храме УПЦ МП (видео)

Добкин помогал московским попам святить воду
Главное
Экс-мер Харькова Добкин провел пасхальную службу диаконом в храме УПЦ МП (видео)
10 апреля 2023, 14:42
читати українською

Скандальный политик, экс-мер Харькова Михаил Добкин провел пасхальную службу в образе дьякона в одном из храмов УПЦ МП.

На опубликованном видео Добкин в светло-зеленой рясе и православных крестах – форме прислужников священников – помогал московским попам святить воду.

Утверждается, что видео снято в селе Пятихатки Харьковской области. Судя по кадрам, храм сильно пострадал от российских артобстрелов.

У Добкина очень тесные отношения с УПЦ МП. В 2010 году скандальный политик даже получил от Московского патриархата орден УПЦ Святителя Димитрия (Туптала) Митрополита Ростовского.

А год назад Добкин рукоположился в дьяконы МП. Хиротонию провел митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий.

Напомним, в начале войны Добкин не стеснялся в выражениях, называя россиян, терроризирующих Харьковскую область, "тварями". А себя даже просил в сети называть "националистом".

В октябре 2022 г. в сети появились фото пророссийского экс-мера Харькова Михаила Добкина в военной форме. Дочь Добкина утверждала, что ее отец воюет за Украину, только не смогла назвать направление, на котором служит скандальный политик.

В МО Украины, МВД и СБУ заявили, что не знают, где проходит военную службу народный депутат Верховной Рады VIII и IV созывов и экс-мер Харькова МП Михаил Добкин.

Читайте также