Эксперты обнародовали рейтинг лучших смартфонов начала 2023 года

Эти устройства с прекрасным соотношением цены и качества, обладающие при этом достойным функционалом
Эксперты обнародовали рейтинг лучших смартфонов начала 2023 года
Смартфон Фото: Tracy Le Blanc з Pexels
20 января 2023, 16:16
читати українською

Редакция портала Gizchina составила топ смартфонов, доступных для покупки в начале 2023 г. по цене от 300 до 600 долларов.

В список попали модели от Xiaomi, Honor, Oppo, Samsung и Google.

В категории смартфонов стоимостью менее $300 расположились Samsung Galaxy A33, Redmi Note 10 Pro и Note 11, а также Oppo Reno 7. Oppo может похвастаться двухдневной автономностью.

Среди смартфонов с ценником до $400 выделили Samsung Galaxy A53 и Honor 50. Это устройства среднего уровня, которые могут похвастаться мощной батареей, неплохой производительностью и флагманскими "фишками". К примеру, Honor 50 имеет качественный экран с закруглениями, а Samsung получил защиту от воды и пыли.

Стоящие дороже телефоны до $500 возглавили Pixel 6 и Oppo Reno 8. Главной отличительной чертой смартфона Google являются его фотовозможности – в этом ценовом сегменте ему нет равных на рынке.

Закрывают список смартфоны стоимостью до $600 – Samsung Galaxy S21 FE и Xiaomi 11T Pro. Оба получили топовую "начинку" и камеры, 120-герцовые AMOLED-экраны и длительное время автономной работы.

По мнению большинства журналистов и обозревателей, абсолютно лучшим смартфоном 2022 стал Pixel 7 Pro от Google. Он выделяется на фоне конкурентов запоминающимся дизайном, производительным чипсетом Tensor G2 и первоклассным софтом.

Вместе с тем "бюджетник" Pixel 6a был признан лучшим камерофоном 2022 среди пользователей. При этом он обошел более дорогие флагманы в лице iPhone 14 Pro Max и Galaxy S22 Ultra.

Напомним, вступила в силу директива о радиооборудовании, предусматривающая введение на территории Европейского Союза единого стандарта USB Type-C зарядных устройств для всех гаджетов. Директива предусматривает, что в течение двух лет – то есть до 28 декабря 2024 года – большинство мобильных электронных гаджетов, используемых на территории Европейского Союза, должны будут заряжаться через порт USB Type-C.

Читайте также