Елена Зеленская пошла учиться: супруга президента получает второе образование

Первая леди рассказала также, что дочь Зеленских пошла учиться на юриста
Елена Зеленская пошла учиться: супруга президента получает второе образование
Елена Зеленская / Фото: president.gov.ua
29 июня 2023, 18:53
читати українською

Первая леди Украины Елена Зеленская рассказала, что снова учится и получает второе образование. Она отметила, что постоянно пытается менять деятельность, чтобы "не стоять на месте".

Об этом она рассказала в интервью РБК-Украина.

По словам первой леди, ей иногда нужно заниматься хотя бы какой-нибудь физкультурой. Именно это действительно помогает ей переключиться на некоторое время и "держаться кучи". А недавно Зеленская для себя нашла новый вид деятельности – снова пошла учиться.

Жена президента рассказала, что сейчас получает много новой информации и выполняет работу, которую уже давно не производила. В частности, это помогает ей отвлечься, ведь она всегда была "поклонницей теории". Поэтому, как считает Зеленская, "лучший отдых – это смена деятельности", чтобы не стоять на месте и постоянно развиваться.

На кого именно учится, рассказывать она не стала. Однако намекнула, что специальность "причастна к каждому человеку".

"Это такая сфера, касающаяся каждого человека. Сейчас не буду рассказывать подробностей. Но мне интересно, что это другая какая-то социализация, это другие люди, с которыми я знакомлюсь и провожу какое-то количество времени", - добавила она.

Напомним, что первая леди после окончания гимназии № 95 в Кривом Роге поступила на строительный факультет Криворожского национального университета, где получила архитектурную профессию.

В то же время, дочь Владимира Зеленского, 18-летняя Александра с начала полномасштабного вторжения оставалась в Украине. Девушка решила получать высшее образование в своей родной стране.

Как отметила супруга президента Украины, их дочь избрала юридическую сферу.

"Она избрала юридическую специальность. Скажу честно, мы вели разговоры о выборе будущей специальности уже, возможно, в течение пяти лет, постоянно возвращаясь к этой теме. Были разные варианты от нее, какие-то предложения, от нас, мы все это обсуждали , и такие длинные у нас были дискуссии", - рассказала Елена.

По словам первой леди, девочка подавала документы на разные специальности, но остановилась на юриспруденции.

"На самом деле, когда пора выбирать, конечно, мы что-то ей предлагали, она что-то отвергала. Это был один из наших вариантов, которые мы предлагали ей. Но она подавала документы на несколько специальностей, должна потом выбрать одну из них и выбрала юридическую". ", – призналась супруга Зеленского.

Елена и Владимир Зеленские предоставили Александре право выбора.

"Мне кажется, что выбрала удачно, потому что смотрю на нее - ей нравится, и это ей "заходит", как говорится. Это идет мягко, без напряжения, у нее получается. Поэтому надеюсь, что она продолжит эту свою дорогу. Но мы не давили на нее", - сказала первая леди.

"Потому что я помню, как у меня почти не было выбора при поступлении в вуз. И нам хотелось, чтобы она имела все же возможность расправить крылья и выбрать самостоятельно", - добавила она.

Напомним, первая леди рассказала, что президент Украины Владимир Зеленский не совещается со своей супругой по вопросам управления государством. Они даже не говорят на такие темы, поскольку между ними "огромная пропасть в знаниях".

Читайте также