Энергетический кризис в Китае: несколько поставщиков Apple и Tesla приостановили работу

Производители обещают, что это не повлияет на общий объем продукции
Энергетический кризис в Китае: несколько поставщиков Apple и Tesla приостановили работу
Apple Фото: zhang kaiyv з Pexels
28 сентября 2021, 13:58
читати українською

Из-за требования властей Китая ограничить потребление электроэнергии некоторые поставщики комплектующих для Apple и Tesla приостановили производство в стране.

Как сообщает Reuters, это может поставить под угрозу ряд поставок в пиковый сезон для товаров электроники.

Concraft Holding - компания, которая поставляет компоненты для динамиков техники Apple и владеет заводами в Сучжоу, сообщила о прекращении производства на пять дней.

А поставщик плат для Apple, тайваньская компания Unimicron Technology, заявила, что три ее "дочки" в Китае остановили производство с 26 до 30 сентября, чтобы "отвечать политике местных властей по ограничению использования электроэнергии". При этом производитель отметил, что прекращение работе не отразится в общем объеме продукции, поскольку другие его заводы нарастят производство.

Компания Foxconn, которая поставляла комплектующие для автопроизводителей, в том числе для Tesla, также приостановила поставки.

Однако производители микросхем United Microelectronics и Taiwan Semiconductor Manufacturing сообщили, что их заводы в Китае работают в обычном режиме.

Напомним, на днях генеральный директор и председатель совета директоров компании Tesla Маск заявил, что Tesla продолжит увеличивать инвестиции в Китае.

Читайте также

1