Илон Маск: Tesla продолжит расширять инвестиции в Китае

Бизнесмен назвал Китай "мировым лидером в области цифровизации"
Илон Маск: Tesla продолжит расширять инвестиции в Китае
Илон Маск Фото: facebook.com/ElonMuskQuotes
27 сентября 2021, 13:18
читати українською

Генеральный директор и председатель совета директоров компании Tesla Маск заявил, что Tesla продолжит увеличивать инвестиции в Китае.

Об этом он сообщил во время выступления на Всемирной интернет-конференции, организованной Управлением по вопросам киберпространства Китая, передает CNBC.

Во время выступления на конференции Маск назвал Китай "мировым лидером в области цифровизации", а до этого на World New Energy Vehicle Congress он подчеркивал, что китайские автопроизводители являются "наиболее конкурентоспособными в мире".

Маск отметил, что Китай тратит много ресурсов на применение новейших цифровых технологий в различных отраслях, в том числе - на автомобильную промышленность, что делает его мировым лидером в области цифровизации.

Tesla продолжит расширять инвестиции на мировом рынке и в Китае, - отметил он.

Маск заверил, что в Tesla "рады видеть ряд законов и нормативных актов, которые были выпущены для усиления управления данными" в Китае. По его словам, компания уже создала центр обработки данных в Китае, чтобы "локализовать все данные, полученные от нашего бизнеса здесь, включая производство, продажи, обслуживание и зарядку".

Справка: Tesla начала производство электромобилей на большом заводе в Шанхае в 2019 году. Недавно СМИ писали, что вооруженные силы Китая запретили заезжать на свои объекты на автомобилях Tesla и парковаться там из-за опасений в нарушении безопасности - якобы из-за многочисленных камер, которые используются для управления машиной и которые могут собирать много важных данных. Впоследствии власти страны ограничили и частично запретили использование электромобилей Tesla для некоторых госслужащих и военных сотрудников.

Маск впоследствии ответил на обвинения в нарушении безопасности. Он заверил, что безопасность данных - в приоритете у компании-производителя автомобилей.

Ранее Маск анонсировал появление дешевого электромобиля Tesla, который будет стоить 25 000 долларов.

Читайте также

1