Самый дешевый автомобиль Tesla без руля анонсировал Илон Маск

Стоимость автомобиля составит 25 000 долларов
Самый дешевый автомобиль Tesla без руля анонсировал Илон Маск
Tesla Фото: https://electrek.co
22 сентября 2021, 22:12
читати українською

Генеральный директор и председатель совета директоров компании Tesla Маск анонсировал появление самого дешевого электромобиля Tesla, который будет стоить 25 000 долларов.

Как сообщает издание Electrek, Маск сообщил сотрудникам Tesla, в 2023 году он планирует выпустить электромобиль за 25 тыс. долларов.

Он также анонсировал, что эта машина будет без привычного руля.

Tesla сделает привлекательный электромобиль стоимостью 25 000 долларов, который будет полностью автономным, - сказал он.

По его словам, наличие или отсутствие руля будет зависеть от того, сможет ли Tesla получить лицензию на автопилот пятого уровня. И если автопроизводитель получит одобрение, то у новой Tesla не будет руля и педалей.

Маск отметил, что снизить цену планируется путем сокращения расходов на производство батарей.

Ранее основатель компании Tesla Маск написал персоналу предприятия письмо, в котором призвал каждого перейти в режим "суперхардкора", чтобы наверстать план поставок, который "провис" в результате дефицита запчастей.

В этом квартале количество поставок является чрезвычайно высоким, поскольку мы страдали (как и вся промышленность) от чрезвычайно серьезного дефицита запчастей, - говорится в письме.

Читайте также

1