"Эпидемия" на таможне: во время кадровых изменений один из заместителей Демченко и его подчиненные массово пошли на больничные

Руслан Черкасский якобы пытается "договориться" и отказался писать заявление об отставке
"Эпидемия" на таможне: во время кадровых изменений один из заместителей Демченко и его подчиненные массово пошли на больничные
Зона таможенного контроля / Фото: zakarpattya.net.ua
2 февраля 2023, 12:24
читати українською

В Таможенной службе Украины настоящая "эпидемия". Заместитель председателя Руслан Черкасский и ряд его подчиненных срочно пошли на "больничный".

Об этом в своем телеграмм-канале сообщил нардеп Ярослав Железняк.

По словам народного депутата Украины Ярослава Железняка, пока радоваться событиям по поводу Таможенной службы рано, хотя и было принято решение об увольнении всего ключевого ее состава. Он отметил, что написали заявления об увольнении и были уволены исполняющий обязанности председателя Вячеслав Демченко и первый заместитель председателя Александр Щуцкий.

"А вот главный "серый кардинал" и ответственный за контрабанду заместитель Руслан Черкасский, как и предсказывает старая традиция украинских коррупционеров, резко заболел. Ну сначала всю ночь пытался "все устроить", и когда понял, что ночи для такой дела мало ... отказался подавать заявление о собственной отставке и пошел на "больничный". Можно сказать, что Черкасский целую эпидемию сделал в таможне, потому что все его подчиненные из ключевых департаментов тоже почему-то сразу пошли на "больничный" или в отпуске. ", - рассказал Железняк.

При этом он добавил, что Черкасский, судя по официальной декларации, может даже поразить большинство наших бизнесменов, и поэтому возникает вопрос: почему он так держится за ту должность заместителя таможни с зарплатой в несколько десятков тысяч гривен?

Напомним, правительство признало утратившими силу распоряжение о временном возложении исполнения обязанностей главы ДМС на Вячеслава Демченко.

К тому же, Кабмин уволил Александра Щуцкого с должности первого заместителя главы таможни.

Кроме того, правительство нарушило дисциплинарное производство в отношении заместителя председателя ГТС Руслана Черкасского. На время дисциплинарного производства он отстранен от занимаемой должности.

Обязанности руководителя таможни будет временно исполнять Сергей Звягинцев.

Читайте также

1