Эрдоган прибыл с официальным визитом во Львов - видео

Генсек ООН приехал во Львов вчера, а Зеленский – сегодня утром
Главное
Эрдоган прибыл с официальным визитом во Львов - видео
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган Фото: president.gov.ua
18 августа 2022, 14:20
читати українською

Сегодня, 18 августа, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приехал с официальным визитом во Львов. Он встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским и генсеком ООН Антониу Гутерришем.

Об этом сообщили в Haberturk.

Президент Эрдоган прибыл во Львов по приглашению президента Украины Владимира Зеленского, - говорилось в сообщении.

https://www.youtube.com/watch?v=GIj5lcKncUE&ab_channel=EverybodyUkrain

Эрдоган провел встречу с губернатором польского региона Радославом Виатра и послом Турции в Варшаве Ченгизом Камилом Фиратом в международном аэропорту Польши "Жешув".

Известно, что во Львов на трехстороннюю встречу Генсек ООН Антониу Гутерриш приехал вчера, а Зеленский – сегодня утром. Гутерриш утром посетил факультет международных отношений университета Франко. А Зеленский с мэром Львова побывал на Лычаковском кладбище, где хоронят погибших на украинско-российской войне, и в госпитале, где лечат раненых бойцов.

Напомним, сегодня, 18 августа, во Львове встретятся генсек ООН Антониу Гутерриш, президент Украины Владимир Зеленский и глава Турции Тайип Эрдоган.

Во время трехсторонней встречи во Львове президент Турции Тайип Эрдоган может предложить Владимиру Зеленскому организовать встречу с Владимиром Путиным.

1