ЕС ввел четвертый пакет санкций против россии

Ограничительные меры ввели против 15 физических и 9 юридических лиц
Важно
ЕС ввел четвертый пакет санкций против россии
Флаг ЕС Фото: КОГА

Сегодня, 15 марта, Европейский Союз ввел против россии четвертый пакет санкций.

Об этом сообщили в пресс-службе ЕС.

Мы добавляем в наш список санкций еще больше олигархов и связанных с режимом элит, членов их семей и известных бизнесменов, вовлеченных в экономические сектора, обеспечивающие существенный источник дохода для режима. Эти санкции также направлены против тех, кто играет ведущую роль в дезинформации и пропаганде, сопровождающих войну президента путина против украинского народа, - сказал верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Отметили, что ограничительные меры ввели по 15 физическим и 9 юридическим лицам, среди которых олигархи Роман Абрамович и Герман Хан. Санкции распространились на других бизнесменов в ключевых отраслях экономики: металлургию, энергетику, банковское дело, СМИ, военные продукты и услуги двойного назначения.

В список также входят лоббисты и пропагандисты, такие как Константин Эрнст (генеральный директор Первого канала россии), которые продвигают нарратив кремля по ситуации в Украине, - говорилось в сообщении.

В общем, под санкции попали компании авиационного, военного и двойного назначения, судостроения и машиностроения.

В целом, ограничительные меры ЕС сейчас распространяются на 877 физических и 62 юридических лиц, - добавили в сообщении.

Напомним, Израиль не будет способствовать россии обойти санкции, которые против нее ввели США и другие государства из-за войны в Украине.

Читайте также