Еще один ребенок попал в больницу из-за отравления таблетками

15-летний мальчик госпитализирован в Киеве
Еще один ребенок попал в больницу из-за отравления таблетками
18 февраля 2021, 14:44
читати українською

Из-за отравления таблетками 15-летний мальчик в Киеве попал в больницу.

Об этом сообщается в сюжете новостей ТСН.

В столичную клинику "Охматдет" доставили 15-летнего киевлянина, который также наглотался таблеток. Ребенка доставили в больницу утром из дома. Сейчас врачи констатируют, что его состояние стабильное и угрозы уже жизни нет, - говорится в сообщении.

Читайте также

В сюжете говорится, что врачи отмечают рост суицидальных настроений среди молодежи в последние месяцы. И если раньше дети употребляли медикаменты бессознательно, случайно, то сейчас они понимают, что делают.

У нас последние два года цифры остаются постоянными - 60 детей. С начала этого года мы уже приняли 25. И это только верхушка, потому что мы принимаем исключительно отравления. Мы уже выполнили свою годовую норму больных с суицидальными настроениями, - сообщил заведующий отделением интенсивной терапии острых интоксикаций НДСБ "Охматдет" Александр Урин.

Напомним, в городе Боярка, что в Киевской области, 16 февраля в академическом лицее "Гармония" отравились две ученицы. Одна из девушек умерла, другая - в больнице.

Впоследствии стало известно, что в Черкасской области в Умани две восьмиклассницы в школе приняли таблетки медицинского препарата "Дротаверин" и отравились.