Это шизофрения: суд оставил без изменений меру пресечения Порошенко, отклонив требования прокуратуры

Головне
Порошенко заявил, что будет инициировать психиатрическую экспертизу стороны обвинения
Головне
11 февраля, 15:50

Киевский апелляционный суд не удовлетворил ходатайство как прокуратуры, требовавшей для 5-го президента содержания под стражей, так и защиты Петра Порошенко, и оставил решение суда первой инстанции о личных обязательствах в силе.

Об этом в зале суда сообщил канал Pavlovsky News.

Порошенко попросил не аплодировать этому решению, потому что это не победа, а затягивание времени со стороны прокуратуры, осознавшей, что все обвинения – это трэш.

Порошенко будет инициировать психиатрическую экспертизу стороны обвинения, поскольку считает неадекватным поведение прокуроров, которые называют три причины, по которым 5-го президента необходимо содержать под стражей. Причина первая – Порошенко может скрываться, вторая – оказывать давление на свидетелей. Адвокат уточнил, что Порошенко вернулся из Европы и не скрывался, а о свидетелях по делу было известно с сентября, но до сих пор не было обнаружено фактов давления. Третья причина – Порошенко может готовить госпереворот и устранить Зеленского. 5 президент уточнил, что его цель – не переворот, а объединение страны.

Когда в одной голове есть три мнения, по-медицински это выглядит как шизофрения. Я не исключаю, что буду обращаться к своей защите провести психиатрическую экспертизу тем, кто готовил это ходатайство, – заявил в суде Порошенко.

Напомним, народный депутат, пятый президент Украины Петр Порошенко подозревается в финансировании терроризма и государственной измене, а также в создании террористической организации. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также